SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1608.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: locação de veículos para atendimento das necessidades da Secretaria de Assistência Social do município de Santana do Acaraú
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 16/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: joarnal o povo → Data: 16/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- 1 VEÍCULO TIPO CAMINHÃO CARROCERIA ABERTA CAPACIDADE MÍNIMA 04 (QUATRO) TONELADAS, COM MOTORISTA, PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA PROJOVEM PARA PERFAZER A ROTA DAS LOCALIDADES BARRO PRETO, PRIMAVERA E LAGOA DO SERROTE, PARA RODAR SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM 01
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- 2 VEICULO TIPO PASSEI POPULAR, PARA 05 PESSOAS, COM 2 OU 4 PORTAS COM AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 OU SUPERIOR PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA PROJOVEM, PARA RODAR SEM LIMITES DE QUILOMETRAGEM, COM MOTORISTA 01
- Valor:
- R$ 9.200,00
-
- Nome:
- BITAR FARIAS LIMA
- CPF/CNPJ:
- 14.634.195/0001-36
- Objeto/Lote:
- 3 VEICULO TIPO PASSEI POPULAR, PARA 05 PESSOAS, COM 2 OU 4 PORTAS COM AR CONDICIONADO, MOTOR 1.0 OU SUPERIOR PARA ATENDIMENTO DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL CRAS, PARA RODAR SEM LIMITES DE QUILOMETRAGEM, COM MOTORISTA 01
- Valor:
- R$ 9.200,00
Nº do Processo Administrativo: 1408.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: alinda herbenia lopes marques
Pregoeiro/Presidente da Comissão: antonio augusto soares vasconcelos
Responsável pela Informação: carlos jose arcanjo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: antonio lourenço tomaz arcanjo
Responsável pela Adjudicação: antonio augusto soares vasconcelos
Responsável pela Homologação: alinda herbenia lopes marques