JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2708.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de peças e contratação de empresa para prestação de serviços na manutenção das máquinas da SEINE, visando atender necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura do Município de Juazeiro do Norte - Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2012 Data de Abertura: 06/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 27/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 27/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 27/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 1508.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Marisvaldo Justino da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Marisvaldo Justino da Silva
Responsável pela Homologação: Marisvaldo Justino da Silva
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma