MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.01.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de livros didáticos e paradidáticos destinados ao atendimento das necessidades do Programa de Educação Infantil e Fundamental da Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE, com a utilização de recursos do FUNDEB
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 02/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 02/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 02/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 02/03/2012
Órgãos
- FUNDO MANUT. DESENV. EDUC. BASICA-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- FORTAL GRÁFICA E EDITORA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Livros Didáticos e Paradidáticos
- Valor:
- R$ 771,98
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.01.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Isys Gabriela Leite Martins Dantas
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva