BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 041/2012SESA-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material laboratorial para suprir necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO' → Data: 24/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 24/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- REAGENTE PARA DOSAGEM DE BILIRRUBINA (PADRÃO INCLUSO)
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- BANDAGEM ANTI-SÉPTICA CONTINUA - CX COM 500 UNIDADES
- Valor:
- R$ 673,20
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- BECKER GRADUADO DE 200 ML - UNIDADE
- Valor:
- R$ 11,01
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- REAGENTE PARA DOSAGEM DE ÁCIDO ÚRICO (MONO REAGENTE)
- Valor:
- R$ 661,32
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- REAGENTE PARA DOSAGEM DE TRIGLICÉRIDES MONO REAGENTE 2X100ML
- Valor:
- R$ 2.044,56
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- REAGENTE PRECIPITANTE DE HDL COLESTEROL (1 X 50ML)
- Valor:
- R$ 269,52
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- REAGENTE PARA DOSAGEM DE COLESTEROL TOTAL MONO REAGENTE 2X100 ML
- Valor:
- R$ 1.932,68
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- TUBO CAPILAR P/ MICROHEMATÓCRITO SEM HEPARINA - FRASCO C/500
- Valor:
- R$ 128,60
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- TUBO CONICO GRADUADO DE VIDRO 15 ML
- Valor:
- R$ 665,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- TUBO P/ MICROCOLETA C/ GEL SEPARADOR TAMPA AMARELA VOL.600UL - CX C/50
- Valor:
- R$ 672,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESTANTE PARA TUBOS DE HEMÓLISE EM ARAME EMPLASTIFICADO Especificação : Capacidade 120 tubos - Unidade
- Valor:
- R$ 71,24
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- ESTANTE PARA TUBOS DE HEMÓLISE EM ARAME EMPLASTIFICADO. Especificação : Capacidade 40 tubos - Unidade
- Valor:
- R$ 154,32
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- PAPEL TOALHA INTERFOLHADO DUAS DOBRAS (22 X 20,7 CM) Especificação : Caixa com 2000 folhas separadas
- Valor:
- R$ 248,64
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- DISPENSER PARA PAPEL TOALHA INTERFOLHADO DUAS DOBRAS (22X20,7CM)
- Valor:
- R$ 62,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- SERINGA DE 12,5 ML (COMBITIP) PARA DISPENSADOR MANUAL Especificação : Modelo Minilab ML201 - HTL - Unidade
- Valor:
- R$ 46,50
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- SERINGA DE 25 ML (COMBITIP) PARA DISPENSADOR MANUAL Especificação : Modelo Minilab ML201 - HTL - Unidade
- Valor:
- R$ 61,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- SERINGA DE 50 ML (COMBITIP) PARA DISPENSADOR MANUAL Especificação : Modelo Minilab ML201 - HTL - Unidade
- Valor:
- R$ 61,70
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- RACK PARA PONTEIRAS AZUIS TIPO UNIVERSAL VOLUME 200 A 1000UL
- Valor:
- R$ 38,46
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- TESTE RÁPIDO PARA SIFILIS - KIT COM 40 TESTES
- Valor:
- R$ 7.140,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- RACK PARA PONTEIRAS AMARELAS TIPO UNIVERSAL VOLUME 5 A 200UL
- Valor:
- R$ 38,46
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.21.02
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA