ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120817001-CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ NA LOCALIDADE DE CURRAL VELHO NO MUNICÍPIO DE ACARAÚ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 22/08/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.651.827/0001-03
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ NA LOCALIDADE DE CURRAL VELH0 - 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 71.535,00
-
- Nome:
- J RODRIGUES LIMA CONSTRUÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.902.517/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ NA LOCALIDADE DE CURRAL VELH0 - 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 71.617,71
-
- Nome:
- CONSTRUTIVA CONSTRUTORA EMPREENDIMENTOS IMOBILIAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.602.623/0001-98
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DA MATRIZ NA LOCALIDADE DE CURRAL VELH0 - 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 71.640,29
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.17.001
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22, III
Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Homologação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção