UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº04/2012SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada em Fretamentos de Veículos ônibus tipo rodoviário com cobertura de seguro, capacidade 46 passageiros para utilização em viagens a ser realizadas com grupos de Adolescentes e Idosos assistidos pela Secretaria de Ação Social do Município de Ubajara-CE,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/08/2012 Data de Abertura: 29/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUN. DE UBAJARA-CE, LOCALIZADA A RUA JOSE RUFINO PEREIRA Nº100 CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL OPOVO → Data: 17/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- VIÇOSA REAL FRETAMENTO E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ontratação de empresa especializada em Fretamentos de Veículos ônibus tipo rodoviário com cobertura de seguro, capacidade 46 passageiros para utilização em viagens a ser realizadas com grupos de Adolescentes e Idosos assistidos pela Secretaria de Ação Social do Município de Ubajara-CE,
- Valor:
- R$ 60.980,00
Nº do Processo Administrativo: Nº02/2012-SAS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8.666, DE 21/06/93
Ordenador da Despesa: PAULO ALEXANDRE COSTA MACEDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: PAULO ALEXANDRE COSTA MACEDO
Responsável pela Homologação: PAULO ALEXANDRE COSTA MACEDO
Regime: Empreitada por preço global