FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.22.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (duas) praças públicas, uma no Conjunto Habitacional Raimundo Almeida, na sede do Município, e outra na Vila Monte Pio, ambas no Município de Farias Brito/CE

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 31/08/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sede da Prefeitura na Rua José Alves Pimentel, nº 87, Centro, Farias Brito/CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Sala de Licitações → Data: 22/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Disponibilização do Edital para Convite → Data: 22/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    CAPA CONSTRUÇÕES, EVENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.544.385/0001-25
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (duas) praças públicas, uma no Conjunto Habitacional Raimundo Almeida, na sede do Município, e outra na Vila Monte Pio, ambas no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 105.900,00
  • Nome:
    V.C CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.618.225/0001-60
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (duas) praças públicas, uma no Conjunto Habitacional Raimundo Almeida, na sede do Município, e outra na Vila Monte Pio, ambas no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 106.202,58
  • Nome:
    A.I.L. CONSTRUTORA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    15.621.138/0001-85
    Objeto/Lote:
    Serviços de engenharia para execução das obras de construção de 02 (duas) praças públicas, uma no Conjunto Habitacional Raimundo Almeida, na sede do Município, e outra na Vila Monte Pio, ambas no Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 106.300,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.22.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/1993

Ordenador da Despesa: José Vandevelder Freitas Francelino

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira

Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino

Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção