EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.27.0001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de veículos e instalação de sistema de sinalização para veículos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Presencial nº 2012.08.27.0001 → Data: 28/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Presencial nº 2012.08.27.0001 → Data: 28/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Pregão Presencial nº 2012.08.27.0001 → Data: 28/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA E CIDADANIA

Licitantes

  • Nome:
    SCVS COMÉRCIO E SERVIÇOS DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.213.487/0001-75
    Objeto/Lote:
    Lote 04 – De acordo com anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 1.521,00
  • Nome:
    FAZAUTO FORTALEZA AUTOMOTORES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.371.495/0001-04
    Objeto/Lote:
    Lote 01 – De acordo com anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 140.700,00
  • Nome:
    CEARÁ MOTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.627.947/0001-03
    Objeto/Lote:
    Lote 02 – De acordo com anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 42.600,00
  • Nome:
    SCVS COMÉRCIO E SERVIÇOS DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.213.487/0001-75
    Objeto/Lote:
    Lote 03 – De acordo com anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 47.316,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.27.0001

Fundamentação Legal: Leis Federais nº 10.520/02 e 8.666/93 e Decretos Municipais nº 008/2005 e 192/2010.

Ordenador da Despesa: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Responsável pela Informação: Ticiana Mara Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides 261.458.553-04

Responsável pela Adjudicação: Ticiana Mara Silva

Responsável pela Homologação: Lauro da Costa Leite Sobrinho