ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20120815001-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAR OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DE DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ, CONFORME PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA GENERAL HUMBERTO MOURA, 675-B, CENTRO, ACARAÚ-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. → Data: 20/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/08/2012
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VIRGILIO & JACIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.992.393/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PAVIMENTAÇÃO PORTO MARAMBAIA - SÃO JOÃO - 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 302.164,32
-
- Nome:
- VIRGILIO & JACIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.992.393/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - PAVIMENTAÇÃO RUAS EXPEDITO FARIAS A AILA MARIA - 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 68.774,55
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.15.001
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22, II
Ordenador da Despesa: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Informação: MARIA MISSILENE VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TULIO VILA NOVA TORRES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Responsável pela Homologação: JOSE ROBERTO MELO MAIA
Tipo de Obra: Pavimentação