MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.20.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de pneus destinados a frota de veículos utilizados no transporte escolar de alunos da Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE, através da sua Secretaria de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2012 Data de Abertura: 04/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 21/08/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- A C A D MATIAS PNEUS - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Pneus - Sec. de Educação
- Valor:
- R$ 62.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma