JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2808.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto, contratação de empresa especializada na prestação de serviços de conserto de moto-bombas, com reposição de peças, através de manutenções preventivas e corretivas, da SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E SERVIÇOS PÚBLICOS, do Município de Juazeiro do Norte-Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2012 Data de Abertura: 10/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, 1º andar, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 28/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNIC.MEIO-AMBIENTE E SERV.PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- J RODRIGUES BOMBAS SUBMERSAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.600.248/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE I: SERVIÇOS E PEÇAS
- Valor:
- R$ 46.501,00
Nº do Processo Administrativo: 2008.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93; Lei Federal Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Argemiro Teófilo da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Argemiro Teófilo da Costa
Responsável pela Homologação: Argemiro Teófilo da Costa