RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 052/2012-SEMED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de material de cozinha, limpeza, higiene e consumo, didático e permanente para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação e Desporto Escolar
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:31/08/2012 →
Local: Rua Pe. Raul Vieira, nº 613, Centro, Russas - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario oficial do estado → Data: 23/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 23/08/2012
Órgãos
- SEC.DA EDUCACAO E DO DESPORTO ESCOLAR
Licitantes
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 46.987,70
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V – MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 21.743,90
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE COZINHA
- Valor:
- R$ 178.400,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 216.139,40
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 147.998,80
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 68.644,00
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 317.008,30
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 197.372,90
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V – MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 26.710,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE COZINHA
- Valor:
- R$ 179.077,00
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 216.239,40
-
- Nome:
- BENTO E SIPRIANO COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – MATERIAL DIDÁTICO
- Valor:
- R$ 177.602,35
-
- Nome:
- F & D COMÉRCIO E DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAL DE COZINHA
- Valor:
- R$ 178.500,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II – MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E CONSUMO
- Valor:
- R$ 47.480,00
-
- Nome:
- LAIDE DA COSTA PIMENTA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE V – MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 22.495,60
Nº do Processo Administrativo: 2012.2208.001
Fundamentação Legal: Lei 10.520/02 e lei 8.666/93 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Lindalva Pereira Carmo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: José Kleber da Silva Nogueira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Taylor Marques Barros
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Homologação: Lindalva Pereira Carmo
Regime: Empreitada por preço unitário
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-08-30
- Motivo da retificação:
- Alteração da data de abertura
- Data da Republicação:
- 2012-09-04