DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.13.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS ZERO QUILOMETRO, DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Observações: A PRESENTE LICITAÇÃO SERÁ HOMOLOGADA PELOS SRES.: MARCILIO FREITAS DA SILVA - SECRETÁRIO DE SAÚDE, FRANCISCO WELIO FERREIRA - ORDENADOR DE DESPESAS DA SECRETARIA DE AÇÃO GOVERNAMENTAL, FRANCISCO VAGNER PINHEIRO - SECRETÁRIO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS E TRANSPORTES, FRANCISCO ROQUILANE ARAÚJO TEIXEIRA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, PECUÁRIA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE e VANIA LUCIA PINHEIRO DE QUEIROZ - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, TRABALHO E EMPREENDEDORISMO
Data da Publicação do Aviso: 14/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:23/08/2012 →
Data da Reabertura: 04/09/2012 →
Local: RUA JOSÉ JOSUÉ DA COSTA, SNº - CENTRO - DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 14/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 23/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ACAO GOVERNAMENTAL
- SEC DE ACAO SOCIAL TRABALHO E EMPREENDED
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SEC DE OBRAS, SERVICOS PUBLICOS E TRANSP
- SEC DE AGRICULTURA, PEC R HID E MEIO AMB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.13.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações da Lei n.º 8.883/94 e da Lei n.º 9.648/98)
Ordenador da Despesa: MARCILIO FREITAS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pela Informação: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pela Homologação: MARCILIO FREITAS DA SILVA
Registro de Preço: Sim