ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.23.001S/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Higiene Bucal destinado ao atendimento do Programa Saúde na Escola – PSE deste Município de Araripe/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 24/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes, nº 757, Centro – Araripe/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 24/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 24/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 24/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    ANTONIO R SOBRINHO ME
    CPF/CNPJ:
    02.366.878/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 8.800,00
  • Nome:
    R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
    CPF/CNPJ:
    41.633.439/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 9.140,00
  • Nome:
    S DA S SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    14.447.321/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 9.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.23.001S

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93

Ordenador da Despesa: Alexandre Almino de Alencar

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Claudio Ferreira dos Santos

Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Alexandre Almino de Alencar

Responsável pela Homologação: Alexandre Almino de Alencar