MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.011/2012-PE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de gêneros alimentícios (perecíveis e não-perecíveis) para Unidades de Assistência Social e Segurança Alimentar mantidas pelo Fundo Municipal de Assistência Social do Município de Maracanaú-CE e para atender ao Programa Antinacional do CASP, de interesse da Secretaria de Assistência Social e Cidadania e Secretaria de Saúde do Município de Maracanaú-CE.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DE INTERESSE DAS UNIDADES GESTORAS: SECRETARIA DE ASSITÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA E SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MARACANAÚ - CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 22/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUN.SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CEREAIS, MASSAS E LEITE.
- Valor:
- R$ 606.417,70
-
- Nome:
- ELIELZA BRASIL DE OLIVEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.569.594/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CEREAIS, MASSAS E LEITE.
- Valor:
- R$ 1.540.988,35
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CEREAIS, MASSAS E LEITE.
- Valor:
- R$ 576.873,15
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CEREAIS, MASSAS E LEITE.
- Valor:
- R$ 1.622.287,46
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 116.580,54
-
- Nome:
- MWM COMERCIO DE EQUIPAMENTOS PARA ESCRITORIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 157.616,40
-
- Nome:
- RD COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.215.258/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 179.000,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 247.611,54
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FEIJÃO
- Valor:
- R$ 191.963,40
Nº do Processo Administrativo: 01.011/2012-PE
Fundamentação Legal: LEI N ° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002
Ordenador da Despesa: GLAUCIANE DE OLIVEIRA VIANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YARA EVANGELISTA RODRIGUES
Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: GLAUCIANE DE OLIVEIRA VIANA
Registro de Preço: Sim