ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/11/26/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de peças e acessórios destinados a manutenção das máquinas pesadas, junto a Secretaria de Infra-Estrutura deste município.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 17:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada no(a) Av. Monsenhor Tabosa, nº 3027 - Ginásio Coberto – Itapipoca-Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de aviso da Prefeitura → Data: 23/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- Alpel Albis Peças para Tratores Ltda. EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.079.910/0001-28
- Objeto/Lote:
- Aquisição de peças e acessórios destinados a manutenção das máquinas pesadas, junto a Secretaria de Infra-Estrutura deste município.
- Valor:
- R$ 75.651,00
-
- Nome:
- Comtrac Comercio Serviços e Locação Ltda
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- Aquisição de peças e acessórios destinados a manutenção das máquinas pesadas, junto a Secretaria de Infra-Estrutura deste município.
- Valor:
- R$ 76.129,30
-
- Nome:
- Formal Máquinas Peças e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.375.593/0001-21
- Objeto/Lote:
- Aquisição de peças e acessórios destinados a manutenção das máquinas pesadas, junto a Secretaria de Infra-Estrutura deste município.
- Valor:
- R$ 77.194,58
Nº do Processo Administrativo: 12/11/26/CC
Fundamentação Legal: Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Ney Fonseca Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pela Informação: José Rubens Pires Feitoza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria de Lourdes Pinto Martins
Responsável pela Adjudicação: Ney Fonseca Barroso
Responsável pela Homologação: Ney Fonseca Barroso
Regime: Empreitada por preço unitário