PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.23.001I/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de madeiras destinadas a manutenção de prédios, junto a Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Econômico do municipio de Parambu-Ce
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 31/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, centro, em Parambu-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 23/08/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL SÃO LUIS - S M DE SOUSA NORONHA XAVIER ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 CAIBRO 3,0 x 5,0 cm MT 1.800 2 COMPENSADO 10mm FL 250 3 COMPENSADO 12mm FL 300 4 COMPENSADO 15mm FL 350 5 LINHA 7,0 x 14,0 cm MT 500 6 MADEIRITE 10mm FL 250 7 RIPA 1,5 x 4,0 cm MT 1.800 8 TÁBUA M2 350
- Valor:
- R$ 72.060,00
-
- Nome:
- CONSTRUÇÕES NUNES - C.N. VIEIRA DE SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 CAIBRO 3,0 x 5,0 cm MT 1.800 2 COMPENSADO 10mm FL 250 3 COMPENSADO 12mm FL 300 4 COMPENSADO 15mm FL 350 5 LINHA 7,0 x 14,0 cm MT 500 6 MADEIRITE 10mm FL 250 7 RIPA 1,5 x 4,0 cm MT 1.800 8 TÁBUA M2 350
- Valor:
- R$ 73.512,00
-
- Nome:
- E. G. MATEUS - MATEUS CONSTRUÇÕES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES DOS PRODUTOS UNID QUANT 1 CAIBRO 3,0 x 5,0 cm MT 1.800 2 COMPENSADO 10mm FL 250 3 COMPENSADO 12mm FL 300 4 COMPENSADO 15mm FL 350 5 LINHA 7,0 x 14,0 cm MT 500 6 MADEIRITE 10mm FL 250 7 RIPA 1,5 x 4,0 cm MT 1.800 8 TÁBUA M2 350
- Valor:
- R$ 73.872,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.21.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS
Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS