FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.05.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento da frota de veículos e máquinas pesadas pertencentes ao Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2012 Data de Abertura: 21/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Farias Brito na Rua José Alves Pimentel nº 87 - Centro - Farias Brito/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 06/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 06/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 06/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 06/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 07/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 22/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios → Data: 22/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC. MUNICIPAL DE AGRICUL. E MEIO AMBIEN
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
- SECRETARIA DE TRANSPORTES
- SECRETAR. DE EDUCACAO CULTURA E DESPORTO
- SECRETARIA DE SAUDE - FMS
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Câmaras de Ar e Pneus - Veículos Diversos
- Valor:
- R$ 445.000,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Câmaras de Ar e Pneus - Máquinas Pesadas
- Valor:
- R$ 102.000,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Câmaras de Ar e Pneus - Motocicletas
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Protetor de Aro
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Protetor de Aro
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Câmaras de Ar e Pneus - Motocicletas
-
- Nome:
- CARIRI AUTOPECAS E SERVICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 13.096.770/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Câmaras de Ar e Pneus - Máquinas Pesadas
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.05.2
Fundamentação Legal: Leis 8.666/1993 e 10.520/2002
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pela Informação: Luclessian Calixto da Silva Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Grangeiro Pereira
Responsável pela Adjudicação: José Vandevelder Freitas Francelino
Responsável pela Homologação: José Vandevelder Freitas Francelino