TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2708.02/2012SAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de veículo de passeio com capacidade para 05 passageiros, destinado ao apoio, orientação e acompanhamento especializado a famílias e indivíduos em situação de ameaça ou violação de direitos.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 27/08/2012 Data de Abertura: 04/09/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 30/08/2012

Órgãos

  • SEC. DE ASSISTENCIA E DESENV SOCIAL - SAS

Licitantes

  • Nome:
    ANTÔNIO VIANA LÔ
    CPF/CNPJ:
    ***.730.293-**
    Objeto/Lote:
    Locação de veículo de passeio com capacidade para 05 passageiros, destinado ao apoio, orientação e acompanhamento especializado a famílias e indivíduos em situação de ameaça ou violação de direitos.
    Valor:
    R$ 6.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2408.02/2012SAS

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal.

Ordenador da Despesa: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORIO DE FRANÇA SOBRINHO

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES

Responsável pela Homologação: FRANCISCA PESSOA DE CARVALHO GOMES

Regime: Empreitada por preço global