MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08240001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADO A FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão de Licitação do Município de Meruoca, sito na Av. Pedro Sampaio, nº 385, Centro, Meruoca-CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADO A FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA → Data: 24/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 24/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE
- ACOES BASICAS DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- RERIUS EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.168.065/0001-51
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADO A FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 56.050,00
Nº do Processo Administrativo: 08240001/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALTER FERREIRA FREITAS
Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES