VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 14/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO POPULAR
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 12/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:12/09/2012 →
Data da Reabertura: 24/09/2012 →
Local: sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 - Bairro Centro – Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 29/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/08/2012
Órgãos
- DEPTO. DE VIG.SANITARIA E EPIDEMIOLOGICA
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO PASSEIO POPULAR COM 04 (QUATRO) PORTAS - Cada lateral 02 portas; Ano/Modelo – 2012/2013 - 0Km; Capacidade Mínima para 05 ocupantes com o motorista; Motorização Mínima 1.6 Bicombustível; Potência Mínima de 68CV (gasolina) ou 71CV (álcool); Pneus no mínimo para Aro 13”; Transmissão Mecânica de 05 marchas à frente e 01 marcha à ré; Sistema de freios tipo: Hidráulico com ação nas 04 (quatro) rodas, dianteiro a disco e trazeiro à tambor auto ajustável. Capacidade de carga útil no mínimo de 440kg; Suspensão – Dianteira com amortecedores telescópicos hidráulicos pressurizados e molas helicoidais e Trazeira interdependente auto estabilizante; Direção Hidráulica. Ar condicionado de fábrica. Tanque de Combustível com capacidade mínima de: 50 litros; Garantia Mínima: de 01 (um) ano. Pintura sólida, na cor Branca; Injeção Eletrônica de combustível; Pintura adesivada nos padrões da Prefeitura Municipal de Viçosa do Ceará, nas laterais e traseira, o lay out deverá ser aprovado previamente pela Administração Municipal; Demais acessórios e equipamentos de segurança conforme exigência do CONTRAN.
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- AUTONORTE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO TIPO PASSEIO POPULAR COM 04 (QUATRO) PORTAS - Cada lateral 02 portas; Ano/Modelo – 2012/2013 - 0Km; Capacidade Mínima para 05 ocupantes com o motorista; Motorização Mínima 1.6 Bicombustível; Potência Mínima de 68CV (gasolina) ou 71CV (álcool); Pneus no mínimo para Aro 13”; Transmissão Mecânica de 05 marchas à frente e 01 marcha à ré; Sistema de freios tipo: Hidráulico com ação nas 04 (quatro) rodas, dianteiro a disco e trazeiro à tambor auto ajustável. Capacidade de carga útil no mínimo de 440kg; Suspensão – Dianteira com amortecedores telescópicos hidráulicos pressurizados e molas helicoidais e Trazeira interdependente auto estabilizante; Direção Hidráulica. Ar condicionado de fábrica. Tanque de Combustível com capacidade mínima de: 50 litros; Garantia Mínima: de 01 (um) ano. Pintura sólida, na cor Branca; Injeção Eletrônica de combustível; Pintura adesivada nos padrões da Prefeitura Municipal de Viçosa do Ceará, nas laterais e traseira, o lay out deverá ser aprovado previamente pela Administração Municipal; Demais acessórios e equipamentos de segurança conforme exigência do CONTRAN.
- Valor:
- R$ 29.500,00
Nº do Processo Administrativo: 19/2012 - SESA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei no 8.666/93, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO RODRIGUES ARAGÃO
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: LUZANIRA GOMES DA ROCHA
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-09-10
- Motivo da retificação:
- Alteração da especificação do bem.
- Data da Republicação:
- 2012-09-11