IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 017-2012-CC-SED/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Programa MAIS EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2012 Data de Abertura: 03/09/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Delta Holanda, 19, Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 27/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Achocolatado em pó com cacau e leite vitaminado, embalagem primária de 1.000g livre de insetos e impurezas que comprometam o consumo ou o armazenamento e validade mínima de 90 dias da data da entrega do produto. Registro do órgão competente, data de validade não inferior a 6 meses da data de fabricação.
- Valor:
- R$ 361,20
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Açúcar cristal de primeira qualidade, embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, livre de impurezas, insetos ou microorganismos, data de embalagem, prazo de validade de no mínimo 120 dias da data de entrega do produto e peso líquido de 1kg;
- Valor:
- R$ 306,60
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Arroz branco longo fino tipo 1, safra de 2006, embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, sem presença de insetos ou impurezas, registro no Ministério da Agricultura, data de embalagem, prazo de validade de no mínimo 120 dias da data de entrega do produto e peso líquido de 1 kg;
- Valor:
- R$ 1.145,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Arroz parbolizado longo fino tipo 1, safra de 2006, embalado em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, sem presença de insetos ou impurezas, registro no Ministério da Agricultura, data de embalagem, prazo de validade de no mínimo 120 dias da data de entrega do produto e peso líquido de 1 kg;
- Valor:
- R$ 2.061,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Colorífico em pó a base de urucum, em pacotes plásticos de 100g, acondicionados em fardos de 1kg, validade mínima de 120 dias da data da entrega do produto, sem adição de sal, inviolados e livre de impurezas;
- Valor:
- R$ 445,50
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Leite em pó integral em embalagem aluminizada, com vitaminas não transgênico, com identificação do produto, data de fabricação, prazo de validade e peso líquido de 1Kg, tipo Itambé;
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Proteína de soja texturizada, com corante caramelo, sabor carne embalado em pacotes plástico transparente com identificação do produto, data de embalagem, prazo de validade e peso líquido de 500g;
- Valor:
- R$ 858,00
-
- Nome:
- LUCIANA MAGALHÃES GOMES- ME
- CPF/CNPJ:
- 06.130.784/0001-59
- Objeto/Lote:
- Sal refinado, iodado, embalado em pacotes plásticos transparentes com identificação do produto, data da embalagem, prazo de validade e peso líquido de 1kg;
- Valor:
- R$ 24,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Alho em cabeça com 50g,
- Valor:
- R$ 269,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Biscoito doce tipo Maria ou similar em embalagem de 400g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 4.032,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Biscoito salgada tipo cream crack ou similar em embalagem de 400g, preço por quilo;
- Valor:
- R$ 4.288,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Cebola branca de tamanho médio, de primeira qualidade;
- Valor:
- R$ 418,50
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Cenoura inteira crua, tamanho médio, de primeira qualidade;
- Valor:
- R$ 438,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Chuchu inteiro cru, tamanho médio, de primeira qualidade;
- Valor:
- R$ 96,00
-
- Nome:
- M DE FÁTIMA DE SOUZA PAPELARIA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.894.937/0001-60
- Objeto/Lote:
- Frango inteiro congelado, com etiqueta de peso, não ultrapassar de 30 dias de congelamento, apresentando carimbo do S.I.F. Entregar semanalmente nas escolas;
- Valor:
- R$ 2.785,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Bolo alimento à base de massa, contendo leite, ovos, fermento, sabor doce e cozido no forno, nos sabores: baunilha, laranja, manteiga, chocolate.
- Valor:
- R$ 4.644,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Macarrão tipo espaguete, embalados em pacotes de plástico transparente com identificação do produto, inviolados, livre de impurezas, insetos ou microorganismos, data de embalagem, registro no Ministério da Saúde, prazo de validade de no mínimo 120 dias da data de entrega do produto e peso líquido de 500g;
- Valor:
- R$ 1.470,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Óleo de soja refinado, em garrafa plástica de 900ml, não amassada, registro no Ministério da Saúde, validade mínima de 120 dias da data da entrega do produto;
- Valor:
- R$ 166,00
-
- Nome:
- M G ALMEIDA DIOGENES ME
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- Tempero condimentado completo pronto em embalagem de 500ml, preço por unidade;
- Valor:
- R$ 43,50
Nº do Processo Administrativo: 017-2012-CC-SED
Fundamentação Legal: Processo de Licitação, na modalidade de Carta Convite de acordo com o § 3 do Art. 22 da Lei Federal 8.666/93 e suas demais alterações
Ordenador da Despesa: Maria Simone Campelo Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pela Informação: Francisco Antônio Lôbo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escóssia
Responsável pela Adjudicação: Maria Simone Campelo Pontes
Responsável pela Homologação: Maria Simone Campelo Pontes