ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012SEINFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de segurança, sinalização e fardamento para atender a Guarda Municipal, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do Município de Aracati - Ceará.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 28/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 14-COTOVELEIRA PARA MOTOCICLISTA OPERACIONAL TIPO CROSS
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 15-FARDAMENTO COMPLETO
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 16-Espargidor aerossol (spray) contendo agente pimenta (oleoresin capsicum – oc)
- Valor:
- R$ 4.944,50
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 01-CAPACETE OPERACIONAL
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-CINTO NA
- Valor:
- R$ 2.100,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 03-CONE REFLETIVO DE PVC
- Valor:
- R$ 1.360,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 04-COTURNO TIPO MILITAR
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 05-ALGEMA DE PULSO
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 06-PORTA-ALGEMA
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 07-PARTA TALONÁRIO
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 08-BOTA CANO LONGO
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 09-PORTA TONFA
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 10-CAPA PARA COLETE OPERACIONAL
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 11-CASSETETE TIPO TONFA
- Valor:
- R$ 2.640,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 12-COBERTURA(boné)
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- H. martins Comercio de Equipamentos de Segurança Ltda Me
- CPF/CNPJ:
- 08.729.810/0001-95
- Objeto/Lote:
- LOTE 13-JOELHEIRA PARA MOTOCICLISTA TIPO CROSS
- Valor:
- R$ 936,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 18-DISPOSITIVOS ELÉTRICOS INCAPACITANTES
- Valor:
- R$ 23.600,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 19-CARTUCHO DE LANÇAMENTO DE DARDOS ENERGIZADOS – 6 M
- Valor:
- R$ 7.840,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 20-PORTA CARTUCHO EM NYLON COM CAPACIDADE PARA 2 MUNIÇÕES
- Valor:
- R$ 1.495,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 21-CONJUNTO COM 4 BATERIAS
- Valor:
- R$ 880,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 22-DATA KIT
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 23-COLDRE EM NYLON
- Valor:
- R$ 3.726,00
-
- Nome:
- CONDOR S/A INDUSTRIA QUIMICA
- CPF/CNPJ:
- 30.092.431/0001-96
- Objeto/Lote:
- LOTE 24-MALETA TIPO CASE
- Valor:
- R$ 2.740,00
Nº do Processo Administrativo: 2408.01/2012SEI
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão, Lei complementar 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: João Felix dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Davi Carvalho de Moura
Responsável pela Adjudicação: João Felix dos Santos
Responsável pela Homologação: João Felix dos Santos
Regime: Empreitada por preço global