BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/08/2012 Data de Abertura: 05/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações da Prefeitura Municipal de Barroquinha, localizada na Rua 11 de Maio, 739, Centro, Barroquinha, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U PREGÃO PRESENCIAL 8.007/2012- PP → Data: 23/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E PREGÃO PRESENCIAL 8.007/2012- PP → Data: 23/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO PREGÃO PRESENCIAL 8.007/2012- PP → Data: 23/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BARROQUINHA → Data: 22/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 13.300,00
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 64.569,67
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 63.218,59
-
- Nome:
- JOSE CLAUDIO OLIVEIRA DA PASCOA - ME
- CPF/CNPJ:
- 02.521.764/0001-58
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 13.873,10
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 14.452,09
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 14.813,58
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 56.667,22
-
- Nome:
- NR DE LIMA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.088.369/0001-75
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 59.509,67
-
- Nome:
- C. DANTAS GOMES - ME
- CPF/CNPJ:
- 14.092.606/0001-09
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARROQUINHA/CE.
- Valor:
- R$ 61.022,42
Nº do Processo Administrativo: 0812062601
Fundamentação Legal: Lei nº. 10.520, de 17 de Julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei nº. 8.666 de 21 de Junho de 1993 (com as alterações da Lei nº. 8.883/94 e da Lei nº. 9.648/98)
Ordenador da Despesa: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pela Informação: JODEAL OLIVEIRA DE ALCANTARA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Júlio César Nogueira
Responsável pela Adjudicação: Diva Marinho de Oliveira Xavier
Responsável pela Homologação: Diva Marinho de Oliveira Xavier