UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP006/2012SOSU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE DUAS PASSAGENS MOLHADAS NAS LOCALIDADES DE POÇO DE AREIA E SOBRE O RIACHO UBAJARA NO DISTRITO DE ARATICUM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 13/09/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO,LOCALIZADA NA RUA JOSE RUFINO PEREIR nº 100 CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/08/2012
Órgãos
- SEC. DE OBR., URB., TRANSP. E SERV. URB.
Licitantes
-
- Nome:
- CUNHA EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.009.594/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA SOBRE O RIO UBAJARA NO DISTRITO DE ARATICUM, MUNICIPIO DE UBAJARA
- Valor:
- R$ 144.180,51
-
- Nome:
- CUNHA EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 09.009.594/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA , NA LOCALIDADE DE POÇO DE AREIA, MUNICÍPIO DE UBAJARA -CE.
- Valor:
- R$ 69.238,24
Nº do Processo Administrativo: Nº014/2012-SOSU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº8.666,21/06/93
Ordenador da Despesa: FCO ROGINALDO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VSCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FCO ROGINALDO ROCHA
Responsável pela Homologação: FCO ROGINALDO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção