CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 12/08/CC/SME/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros Alimentícios destinados aos alunos do Programa Brasil Alfabetizado no Município de Cedro.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/08/2012 Data de Abertura: 03/09/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada na Rua Liberato Moacir de Aguiar, nº 299 - Centro - Cedro - Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DISPONIBILIZACAO DO EDITAL PARA CONVITE → Data: 23/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO → Data: 23/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 1 - Achocolatado em pó - Com umidade inferior a 3%. Saco plástico característico do produto, pacotes de 200 – 250g. Acondicionados em caixas de papelão. Embalagens inviolada, livre de insetos, microorganismos, ou outras impurezas que venham a comprometer o armazenamento e a saúde humana. Deverá constar no produto a data de fabricação e validade no ato do recebimento não inferior a 06 (seis) meses;
- Valor:
- R$ 1.526,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 2 - Açúcar refinado, puro, natural, acondicionado em fardos de 10 Kg, embalagem primária plástica de 1 Kg, livre de impurezas, umidade ou qualquer outro fator que o torne impróprio ao consumo humano. O mesmo deverá ter em sua embalagem registro do Ministério da Saúde- ANVISA, Ministério da Agricultura, endereço do fabricante, empacotador e data de fabricação, empacotamento e lote do produto. O prazo de validade no ato de entrega deverá ser superior a 06 (seis) meses;
- Valor:
- R$ 2.706,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 3 - Biscoito Doce - tipo Maria, embalagem plástica de 400g, transparente, inviolada, livre de insetos, microrganismos ou outras impurezas que possam comprometer o armazenamento e a saúde humana. validade mínima 12 meses da entrega do produto;
- Valor:
- R$ 3.010,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 4 - Biscoito Salgado – tipo cream cracker, embalagem plástica de 400g, transparente, inviolada, livre de insetos, microrganismos ou outras impurezas que possam comprometer o armazenamento e a saúde humana. validade mínima 12 meses da entrega do produto;
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 5 - Café embalagem de 250g, inviolada, livre de insetos, microorganismos ou outras impurezas que possam comprometer o armazenamento e a saúde humana. Validade mínima de 03 meses da entrega do produto;
- Valor:
- R$ 2.230,20
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 6 - Leite Esterilizado – Tipo longa vida. Sabor natural, sem aditivos. Embalagens tetra Pack de 1 litro cada, acondicionados em caixa de papelão com 12 unidades. Embalagens inviolada, livre de insetos, microorganismo ou outras impurezas que possam comprometer o armazenamento e a saúde humana. Prazo de validade deverá constar na embalagem do produto não sendo inferior a 06 (seis) meses no ato de recebimento;
- Valor:
- R$ 3.190,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 7 - Polpa de fruta – Acerola, embalagem primária plástica, transparente, com registro sanitário. Constar na embalagem data do empacotamento e data de validade. O prazo de validade no ato da entrega não deverá ser superior a 06 (seis) meses. Entrega semanal;
- Valor:
- R$ 1.164,80
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 8 - Polpa de fruta – Sabor Cajá, embalagem primária plástica, transparente, com registro sanitário. Constar na embalagem data do empacotamento e data de validade. O prazo de validade no ato da entrega não deverá ser superior a 06 (seis) meses. Entrega semanal;
- Valor:
- R$ 1.176,00
-
- Nome:
- R. Neyva Pinheiro Teixeira - Me
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- 9 - Polpa de fruta – Sabor Goiaba, embalagem primária plástica, transparente, com registro sanitário. Constar na embalagem data do empacotamento e data de validade. O prazo de validade no ato da entrega não deverá ser superior a 06 (seis) meses. Entrega semanal;
- Valor:
- R$ 1.173,20
Nº do Processo Administrativo: 12/08/CC/SME
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas demais alterações.
Ordenador da Despesa: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Responsável pela Informação: José Araújo Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Eduardo Melo da Escossia
Responsável pela Adjudicação: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo
Responsável pela Homologação: Isabella Juacema de Araújo Manzolillo