BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2012EDUC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos e material permanente destinados à Educação Infantil, Escolas Municipais e Secretaria de Educação do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 12/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 29/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 29/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 29/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 29/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MICRO COMPUTADOR COMPLETO Especificação : Processador Core i3 - 2.13GHZ, memória de 3GB DDR2/800, HD 320GB SATA II, Unidade de DVD-RW preta, GAB padrão preto, Monitor de 17" LCD Widescreen preto (multimidia), Mouse PS2 Óptico preto, Teclado PS2 Padrão ABNT2 Brasil preto, Sistema Operacional Windows XP Professional OEM), Garantia mínima de 01 ano.
- Valor:
- R$ 51.800,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADOR 440KVA. Especificação : voltagem 110/220V, Garantia mínima de um ano.
- Valor:
- R$ 7.175,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MAQUINA PARA RECARREGAR CARTUCHO Especificação : Máquina para recarga de cartuchos jato de tinta a vácuo, incluindo máquina desentupimento dos cartuchos a vapor, máquina seladora para cabeças de impressão, 3 litros de tinta - 1 amarelo, 1 magenta, 1 azul -, 200ml de solução para desentupimento dos cartuchos e uma fita blutape para cabeças de impressão.
- Valor:
- R$ 2.480,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- RADIOS DE COMUNICAÇÃO Especificação : 6 Canais. PL/DPL. 60 Frenquências em VHF. 48 Frequencias em UHF. Códigos de Senha. Transmissão Operada por Voz (VOX). Clonagem Rápida (com o uso de um carregador de multiplasÿunidades). Potencia de Saída - 2 Watts. 3 Tons de chamada. Bloqueio de Teclado. Modo de codificação de Voz. Varredura de Canal Selecionável. Carregador Tipo Drop In. Com fone e microfone inclusos (preto)
- Valor:
- R$ 4.960,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- SOFÁ COM 3 LUGARES Especificação : Sofá revestido em corano com pés em MDF tabaco. Possui encosto com espuma D-20 com 4 cm e espuma soft D-20 com 3 cm. Além disso. Assento feito com espuma D-23 de 8 cm e manta siliconizada. Estrutura: Madeira de Pinus e Eucalipto - Reflorestada. Ecologicamente correto. Tipo de tratamento: Eco Selo. Revestimento: corano. Pés Material pés: MDF. Assento: fixo. Percintas: cintas elásticas. Encosto: fixo. Base: forrada. Espumas certificadas pelo INMETRO DADOS TÉCNICOS: Densidade assento: D-23. Densidade encosto: D-20. Densidade braços: D-20. Dimensões aprox. do produto (L x A x P): 205 x 90 x 90 cm. Prazo de garantia: 03 meses de garantia legal. Cor: branco.
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MULTIPROCESSADOR Especificação : Material: estrutura em ABS, suporte da faca e batedor balão em POM, discos e lâminas de corte em aço inoxidável, botão de velocidade em alumínio escovado, batedor e espremedor de frutas em PP, pilão em ABS, e pilão interno, tigela com tampa e liquidificador em SAN. Prepara: sucos, purês, massas leves e pesadas, e muito mais. Funções: pica, fatia frutas, legumes e verduras, bate, mistura ingredientes sem formar bolhas de ar, amassa, mói, rala, emulsifica, tritura, e com o espremedor é possível preparar deliciosos sucos de frutas cítricas. Velocidades: controle variável. Lâminas: possui 01 lâmina fatiadora ajustável. Discos: são 02 discos, um reversível para picar em pedaços finos e médios, e outro ajustável para fatiar frutas, legumes e verduras de 01 mm a 07 mm. Porta-fio. Trava de segurança. Baixo nível de ruído: 88 dB. CONTEÚDO DA EMBALAGEM: - 01 Processador - 01 Batedor para massas leves e pesadas - 01 Faca de corte em aço inoxidável para carnes, legumes e verduras - 02 Discos de metal para ralar e picar pedaços finos e médios - 01 Liquidificador de 1,5 litro - 01 Espremedor para frutas - 01 Batedor balão. DADOS TÉCNICOS: Alimentação: 220 Volts. Consumo aprox. de energia: 1 kW/h. Potência: 1000 Watts. Capacidade: - Ingredientes secos na tigela - 3,4 litros - Ingredientes líquidos na tigela - 2 litros - Massa na tigela - 1,7 kg - Farinha na tigela - 1 kg - Liquidificador - 1,5 litro. Peso aprox. do produto: 3,3 kg. Peso aprox. com embalagem: 6,5 kg. Dimensões aprox. com embalagem (L x A x P): 20,5 x 14,5 x 14,5 cm. Prazo de garantia: 02 anos (sendo os 03 primeiros meses de garantia legal e mais 21 meses de garantia especial concedida pelo fabricante). Cor: Preto.
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- DATA SHOW Especificação : Projetor com 1. 200 ANSI Lumens , tecnologia 3 LCD, resolução SVGA (800 X 600) 30 Polegadas Entrada VGA (Mini D-sub 15 pin) x 1, Video Composto (1RCA) x 1, S-Video (mini DIB 4 pin) x 1, Video Componente (Compartilhado com Entrada VGA) x 1, Áudio (Mini Jack) x 1 e USB tipo B x 1 (Vídeo de Computador) Saída NTSC / NTSC4.43 / PAL-M / PAL-N / PAL-60 / SECAM . Acondicionado em bolsa e com cabos inclusos.
- Valor:
- R$ 3.120,00
-
- Nome:
- PREFERENCIAL DISTRIBUIDORA DE ELETRO-ELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.288.094/0001-08
- Objeto/Lote:
- MESA LATERAL Especificação : Cor: cromada. Tipo de mesa: lateral. Estrutura: aço carbono. Revestimento: níquel metal e cromo. Tampo. Material do tampo: em vidro. Quantidade de pés: 4. DADOS TÉCNICOS: Espessura do tampo: 6 mm. Peso do tampo: 5,5 kg. Peso aprox. do produto: 7,6 kg. Dimensões aprox. do produto (L x A x P): - mesa sem tampo - 56 x 55 x 56 cm - tampo 55,7 x 55,7 x 0,6 cm. Prazo de garantia: 06 meses (sendo 3 meses de garantia legal e mais 3 meses de garantia especial do fabricante).
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- CADEIRA SECRETARIA FIXA. Especificação : CADEIRA TIPO SECRETARIA FIXA; ESTRUTURA EM FERRO; ACOCHOADA; SEM BRAÇO; NA COR AZUL
- Valor:
- R$ 6.370,00
-
- Nome:
- VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 09.036.753/0001-21
- Objeto/Lote:
- CADEIRA PARA AUDITÓRIO Especificação : Estrutura empilhável, confeccionada em tubo industrial de aço carbono, seção quadrada 20x20x1, 2mm, vergalhão de ¬ e mola em barra de ferro. Tornando-se uma única peça através de solda mig por contato de altíssima resistência. Tratamento anti corrosivo a base de fosfato de zinco. Pintura em tinta à pó pelo sistema eletrostático na cor a preta. Provida de 04 deslizadores de polipropileno e pitons do mesmo material para evitar atrito quando empilhadas. Assento e encosto estofados com espuma sintética, densidade 33 e 28 kg por metro cúbico respectivamente, sobre chassis de compensado de 10mm. Revestidos de tecido na cor azul. Dimensões: 42,5 L x 0,48 P x 0,90 H.
- Valor:
- R$ 20.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.24.01
Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/02
Ordenador da Despesa: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA VALDEREZ CLEMENTE DE QUEIROZ