MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.08.22.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Ar Condicionados destinados a Secretaria da Saúde, Unidades Básicas Saúde da Família e suas unidades de apoio, Centro de Atenção Psicossocial – CAPS, Policlínica Municipal e Atenção Secundária, Farmácia Popular, Núcleo de Saúde, Núcleo de Vigilância Sanitária e Ambiental, Vigilância Epidemiológica, Núcleo de Controle de Zoonoses e Núcleo de Apoio a Saúde da Família – NASF.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: O Edital e seus anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE. Contato (85)3369-9137


Data da Publicação do Aviso: 30/08/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, localizada na Rua: Dr. João Bezerra, 139 – Centro – Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 30/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 30/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e publicações → Data: 30/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 20 UNID. CONDICIONADO DE AR - SISTEMA SPLIT: Capacidade de refrigeração 7.000 btu's/h, fabricado em plástico anti-chama com compressor de ar rotativo, com 02 módulos sendo uma Unidade Evaporadora (interna) e uma Unidade Condensadora (externa), funções: swing e sleep ou compatível, timer, controle remoto sem fio, painel eletrônico e display digital, cor preferencialmente branca. Voltagem: 220 volts.Certificado pelo INMETRO com selo Procel "A".
Objeto/Lote/Item: 20 UNID. CONDICIONADO DE AR - SISTEMA SPLIT: Capacidade de refrigeração 9.000 btu's/h, fabricado em plástico anti-chama com compressor de ar rotativo, com 02 módulos sendo uma Unidade Evaporadora (interna) e uma Unidade Condensadora (externa), funções: swing e sleep ou compatível, timer, controle remoto sem fio, painel eletrônico e display digital, cor preferencialmente branca. Voltagem: 220 volts.Certificado pelo INMETRO com selo Procel "A".
Objeto/Lote/Item: 20 UNID. CONDICIONADO DE AR - SISTEMA SPLIT: Capacidade de refrigeração 12.000 btu's/h, fabricado em plástico anti-chama com compressor de ar rotativo, com 02 módulos sendo uma Unidade Evaporadora (interna) e uma Unidade Condensadora (externa), funções: swing e sleep ou compatível, timer, controle remoto sem fio, painel eletrônico e display digital, cor preferencialmente branca. Voltagem: 220 volts.Certificado pelo INMETRO com selo Procel "A".
Objeto/Lote/Item: 20 UNID. CONDICIONADO DE AR - SISTEMA SPLIT: Capacidade de refrigeração 18.000 btu's/h, fabricado em plástico anti-chama com compressor de ar rotativo, com 02 módulos sendo uma Unidade Evaporadora (interna) e uma Unidade Condensadora (externa), funções: swing e sleep ou compatível, timer, controle remoto sem fio, painel eletrônico e display digital, cor preferencialmente branca. Voltagem: 220 volts.Certificado pelo INMETRO com selo Procel "A".
Objeto/Lote/Item: 15 UNID. CONDICIONADO DE AR - SISTEMA SPLIT: Capacidade de refrigeração 24.000 btu's/h, fabricado em plástico anti-chama com compressor de ar rotativo, com 02 módulos sendo uma Unidade Evaporadora (interna) e uma Unidade Condensadora (externa), funções: swing e sleep ou compatível, timer, controle remoto sem fio, painel eletrônico e display digital, cor preferencialmente branca. Voltagem: 220 volts.Certificado pelo INMETRO com selo Procel "A".

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.22.01

Fundamentação Legal: Lei. 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Rubens Barbosa Batista

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Rubens Barbosa Batista

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Francisco Rubens Barbosa Batista

Responsável pela Homologação: Francisco Rubens Barbosa Batista