ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.21.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA LOCALIDADE DE BARRO VERMELHO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Paulo Alves, s/nº, Centro – Acarape – Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO TCM → Data: 03/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 21/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULACAO → Data: 21/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO ESPORTE
Licitantes
-
- Nome:
- SIERRA CONST. E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DA QUADRA ESPORTIVA DA LOCALIDADE DE BARRO VERMELHO.
- Valor:
- R$ 78.139,37
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.21.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMILDO DA SILVA SOUSA
Responsável pela Informação: AURILENE BATISTA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA IARA DE ALENCAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS DE CASTRO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Reforma/Construção