MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08280001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL QUE LIGA O SÍTIO FRECHEIRAS AO SÍTIO CARANGUEJO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/08/2012 Data de Abertura: 06/09/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: Sala de licitações, localizada na Av. Pedro Sampaio, 385, Centro, Meruoca-Ce;
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MERUOCA. → Data: 28/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- F C CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.569.769/0001-89
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL QUE LIGA O SÍTIO FRECHEIRAS AO SÍTIO CARANGUEJO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 38.989,30
-
- Nome:
- CONSOL-CONSTRUTORA SOBRALENSE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.297.708/0001-60
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL QUE LIGA O SÍTIO FRECHEIRAS AO SÍTIO CARANGUEJO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 39.000,53
-
- Nome:
- DALILA ENGENHARIA LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.780.373/0001-86
- Objeto/Lote:
- RECUPERAÇÃO DE ESTRADA VICINAL QUE LIGA O SÍTIO FRECHEIRAS AO SÍTIO CARANGUEJO NO MUNICÍPIO DE MERUOCA.
- Valor:
- R$ 40.272,99
Nº do Processo Administrativo: 08280001/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALTER FERREIRA FREITAS
Responsável pela Informação: EBIA DO NASCIMENTO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE AGUIAR DIAS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRINEU BEZERRA GOMES
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais