MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.08.02.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material Gráfico, destinado ao Hospital Municipal Dr. Argeu Braga Herbster e a Unidade de Pronto Atendimento – Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: O Edital e seus Anexos encontram-se a disposição na Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE. Contato (85) 3369-9137


Data da Publicação do Aviso: 30/08/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de Licitação na Rua. Dr. João Bezerra, 139 – Centro - Maranguape/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 30/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 30/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos e publicações → Data: 30/08/2012

Órgãos

  • HOSPITAL MUNICIPAL DOUTOR ARGEU BRAGA HERBSTER

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Atestado Médico: cor 01, papel 18 kg. Tamanho: 18; Impressão: frente. Bloco: 100 x 1. - Logo UPA-HMABH.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Aviso de Alta: cor: 01. Papel 18 kg. Tamanho: 18. Impressão: frente. Bloco: 100x 1.
Objeto/Lote/Item: 50 UNID. Baner: cor 04, lona, acabamento com caneleta. Tamanho 1,20 x 0,80m.
Objeto/Lote/Item: 50 UNID. Baner: cor 04, lona, acabamento com caneleta. Tamanho 0,80 x 0,60m.
Objeto/Lote/Item: 50 UNID. Banner: cor 04, lona, acabamento com canaleta tamanho 2 x 1m
Objeto/Lote/Item: 2000 UNID. Capa de Processo de Despesa: cor 01. Papel 40 kg. Tamanho: 04. Impressão: frente.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Censo Diário Enfermagem: cor: 01. Papel 24 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente e verso. Bloco: 100 x 01.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Centro de Material e Esterilização: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Check List do Carro de Urgência-Clínica: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1; - Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Controle de Acompanhamento e Visitantes: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Controle de Declaração de Óbitos: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Controle de Kits de Roupas de Funcionários: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH e UPA.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Controle de Psicotrópico: cor 01. Papel 18 kg. Tamanho: 12 x 9. Impressão: frente, numerada. Bloco; 100 x 1. - Logo UPA - HMABH
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Controle de Refeições, cor 03. Papel: 24 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente. Bloco: 100 x 1. - Logo UPA - HMABH
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Controle Mensal de Refeições: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 2000 BLOCO Declaração: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH e UPA.
Objeto/Lote/Item: 24000 UNID. Envelope Timbrado: tamanho: 18,5 x 24,8 cm / cor: 1 x 0
Objeto/Lote/Item: 24000 UNID. Envelope Timbrado: tamanho: 24 x 34 cm / cor: 1 x 0
Objeto/Lote/Item: 24000 UNID. Envelope Timbrado: tamanho: 31 x 41 cm / cor: 1 x 0
Objeto/Lote/Item: 24000 UNID. Envelope Timbrado: tamanho: 37 x 47 cm / cor: 1 x 0
Objeto/Lote/Item: 5000 BLOCO Ficha de Atendimento: cor 01. Papel 24 kg. Tamanho: 18. Impressão: frente e verso. Bloco: 100 x 1. - Logo UPA - HMABH
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha de Atendimento Anti-Rábico Humano: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 50x2.
Objeto/Lote/Item: 5000 BLOCO Ficha de Prontuário: cor 01. Papel 60 kg. tamanho: 18 x 24. Impressão: frente e verso.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Ficha de referência: cor 01. Papel: 18 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente. Bloco: 50 x 2.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Leishmaniose Tegumentar: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Leishmaniose Visceral: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Dengue: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Hepatites Virais: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Leptospirose: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Hanseníase: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Meningite: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Violência Doméstica: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Ficha Investigação - Doenças Exantemáticas Febris: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Folha de Anamnese: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 01
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Folha de Anestesia: cor 01. Papel 24 kg. Impressão: frente e verso. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Folha de Evolução: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Folha de Medicamentos e Materiais utilizados em Cirurgia: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Folha de Operação: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Gerenciador de Ambiente Laboratorial: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Laudo para Emissão de APAC: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 50 x 3.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Laudo para Solicitação / Autorização de Procedimentos Ambulatoriais: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Laudo para solicitação de AIH: cor 01. Papel 18 kg. Impressão: frente. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Mapa de Controle Diário de Temperatura: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 50 BLOCO Mapa Diário de Dietas, cor 03. Papel: 24 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Mapa dos Procedimentos realizados na Emergência: cor 01. Papel 24 kg. Impressão: frente e verso. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1. Logo UPA - HMABH.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Monitoramento de Doenças Diarréicas - Planilhas de Casos: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 500 BLOCO Monitoramento de Doenças Diarréicas - Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Ofício: cor 03. Papel: 24 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Ordem de Compra: cor 01. Papel: 18kg. Tamanho: 18. Impressão: frente. Bloco: 50 x 2
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Partograma: cor 02. Papel 24 kg. Impressão: frente e verso. Tamanho: 09. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Prescrição Médica: cor 01. Papel: 24 kg. Tamanho: 09. Impressão: frente. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Protocolo de Encaminhamento de Corpos: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Protocolo de Entrega de Documentos: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Puerpera: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1.
Objeto/Lote/Item: 6000 BLOCO Receituário: cor 01. Papel 18 kg. Tamanho: 18. Impressão: frente. Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 3000 BLOCO Receituário Controle Especial: Cor 01, papel autocopiativo. Tamanho: 18. Impressão: frente, Bloco 50x2.
Objeto/Lote/Item: 2400 BLOCO Requisição de material: cor 01. Papel: 18 kg. Tamanho: 18. Bloco: 50 x 2. - Logo UPA - HMABH.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Rouparia: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH e UPA.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Rouparia Lençol: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH e UPA.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Sala de Sutura: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH. - Logo HMABH
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Serviço de Nutrição: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Serviço de Tocoginecologia: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Sinais Vitais: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Sistema de Assistência de enfermagem Perioperatório: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Sistema de Informação Ambulatorial: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Solicitação de Exame: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 1000 BLOCO Sumário de Internamento / termo de Responsabilidade: cor 01. Papel 24 kg.Impressão: frente e verso.Tamanho: 09.Bloco: 100 x 1.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Autorização de Amputação: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Consentimento Livre e Esclarecimento: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 50x2. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Entrega de Feto Morto: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Responsabilidade: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH e UPA.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Responsabilidade Alta Hospitalar: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Responsabilidade Procedimento Médico: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 150 BLOCO Termo de Sepultamento Parcial: Cor 01, papel 18 kg. Tamanho - 09; Impressão: frente/verso; Bloco: 100x1. Logo HMABH.
Objeto/Lote/Item: 300 BLOCO Unidade de Neonatologia:cor 01.Papel: 24 kg.Tamanho: 09.Impressão: frente e verso.Bloco: 100 x 1.

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.02.01

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: Lorena Soares Rebouças Valentim

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Lorena Soares Rebouças Valentim

Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patricia Lima de Mesquita

Responsável pela Adjudicação: Lorena Soares Rebouças Valentim

Responsável pela Homologação: Lorena Soares Rebouças Valentim