ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP14/2012-SETAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE TRANSPORTE PARA ATENDER OS PROGRAMAS SOCIAIS - PROJOVEM, SERVIÇO DE PROTEÇÃO BÁSICA A PESSOA IDOSA E CREAS, devidamente relacionados e especificados no Termo de Referência - Anexo I.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 13/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé– Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140– Bairro Centro– Itapajé- Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG: 8 → Data: 31/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIL DO ESTADO → Data: 31/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE ASSISTENCIA SOCIAL - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- 2 Locação de quilometragem de micro ônibus para atender ao Programa Nacional de inclusão de Jovens – PROJOVEM UND: KM QUANT: 5.000
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- 4 Locação de quilometragem de ônibus para atender as demandas do Serviço de Proteção Básica a Pessoa Idosa. UND: KM QUANT: 6.000
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- 1 Locação de quilometragem de veículo tipo automóvel de passeio para atender as demandas do Centro de Referência Especializada de Assistência Social - CREAS UND: KM QUANT: 18.000
- Valor:
- R$ 22.500,00
-
- Nome:
- DESERTO
- CPF/CNPJ:
- 07.683.956/0001-84
- Objeto/Lote:
- 2 Locação de quilometragem de micro ônibus para atender ao Programa Nacional de inclusão de Jovens – PROJOVEM UND: KM QUANT: 5.000
Nº do Processo Administrativo: 24/2012-SETAS
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto no 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Micro Empresa
Ordenador da Despesa: MARIA HELENA PONTES CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TANIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA HELENA PONTES CRUZ