HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2708.01/2012-GO/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de conservação do sistema viário e recomposição da pavimentação em pedra tosca no Município de Hidrolândia
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/08/2012 Data de Abertura: 11/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Av. Luiz Camelo Sobrinho, 640, centro, Hidrolândia - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DI[ÁRIO DO NORDESTE → Data: 27/08/2012
Órgãos
- FUNDO GERAL
Licitantes
-
- Nome:
- 7. REALIZA - ENGENHARIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.209.039/0001-62
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de conservação do sistema viário e recomposição da pavimentação em pedra tosca no Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 68.130,61
-
- Nome:
- 8. E.M. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de conservação do sistema viário e recomposição da pavimentação em pedra tosca no Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 69.003,63
Nº do Processo Administrativo: 2208.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Francisco Euclides Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Euclides Martins
Responsável pela Homologação: Francisco Euclides Martins
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção