MARACANAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 10.016/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Registro de Preços visando a aquisição de ligante (cimento) asfáltico CAP 50/70 para a operacionalização da Usina de Asfalto, de interesse da Secretaria de Infraestrutura e Controle Urbano do Município de Maracanaú-CE.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 02/09/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: AV. II, N° 150,CENTRO ADMINISTRATIVO,CONJ. JEREISSATI I, MARACANAÚ,CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 02/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 31/08/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRAESTRUTURA E CONTROLE URBANO

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Registro de Preços visando a aquisição de ligante (cimento) asfáltico CAP 50/70 para a operacionalização da Usina de Asfalto, de interesse da Secretaria de Infraestrutura e Controle Urbano do Município de Maracanaú-CE.

Nº do Processo Administrativo: 10.016/2012-PP

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93 E LEI N° 10.520/2002

Ordenador da Despesa: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Informação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PESSOA DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: BRUNO QUEIROZ HOLANDA DE ARAÚJO

Responsável pela Homologação: HUMBERTO DUARTE DE FIGUEIREDO


Registro de Preço: Sim