CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.007/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO COM 12 SALAS DE AULA, NA LOCALIDADE DE CAPUAN, MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: FOI PUBLICADO NO DIA 03/10/2012 NO D.O.U; D.O.E E JORNAL O POVO O CANCELAMENTO DA SESSÃO QUE ESTAVA MARCADA PARA 05/10/2012 AS 9:00, POR NECESSIDADES DE ADEQUAÇÃO DO EDITAL E ANEXOS.
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 05/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 04/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE ANULAÇÃO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 29/01/2015
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10299
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAUJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA
Responsável pela Homologação: AMBRÓSIO FERREIRA LIMA