BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.29.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar a obra de AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D’AGUA EM DIVERSAS RUAS E LOCALIDADES – SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO – CE – Recursos próprios.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação da Prefeitura Municipal de Brejo Santo-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 29/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 29/08/2012
Órgãos
- SAAEBS. SERV. AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para executar a obra de AMPLIAÇÃO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO D’AGUA EM DIVERSAS RUAS E LOCALIDADES – SEDE E ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO – CE – Recursos próprios.
- Valor:
- R$ 155.781,56
Nº do Processo Administrativo: 08.29.001/2012
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: CÍCERO GOMES DE ALMEIDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pela Informação: ANADEIS NUNES SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: CÍCERO GOMES DE ALMEIDA
Responsável pela Homologação: CÍCERO GOMES DE ALMEIDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção