BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 042/2012SESA-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de expediente para suprir necessidades de diversos programas e ações da Secretaria de Saúde do Município de Beberibe
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 17/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JONAL O POVO → Data: 03/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 03/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- APONTADOR PLÁSTICO 1 FURO
- Valor:
- R$ 34,20
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- BATERIA 6F22M 9 VOLTS
- Valor:
- R$ 760,80
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- PILHA MEDIA ALCALINA
- Valor:
- R$ 273,00
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- RÉGUA TRANSPARENTE CRISTAL 30CM
- Valor:
- R$ 31,25
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- LÁPIS DE CERA DE COR PRETA CX. C/12 UNID.
- Valor:
- R$ 36,75
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- TESOURA RETA C/ PONTA ROMBA
- Valor:
- R$ 106,93
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.208.841/0001-75
- Objeto/Lote:
- GRAMPO PARA GRAMPEADOR 23/10 C/ 5000 GALVANIZADO
- Valor:
- R$ 21,35
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CADERNO GRANDE 10 MATERIA 120 FLS CAPA DURA ESPIRAL
- Valor:
- R$ 3.870,30
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CADERNO MÉDIO 96 FOLHAS, ESPIRAL
- Valor:
- R$ 205,74
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CALCULADORA MÉDIA 8 DIGITOS C/ PILHA PEQUENA
- Valor:
- R$ 181,60
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRAFICA CRISTAL PONTA GROSSA AZUL
- Valor:
- R$ 790,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRAFICA PONTA GROSSA PRETA
- Valor:
- R$ 133,75
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CANETA ESFEROGRAFICA PONTA GROSSA VERMELHA
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CANETA MARCA TEXTO
- Valor:
- R$ 53,55
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CARTOLINA CORES VARIADAS
- Valor:
- R$ 396,24
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CLIPS 3/0 CAIXA COM 100 ANTI-OXIDANTE
- Valor:
- R$ 588,80
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- COLA BRANCA 90 GR
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- COLA PARA ISOPOR 90GR
- Valor:
- R$ 95,40
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CORRETIVO LIQUIDO A BASE D'AGUA 18ML
- Valor:
- R$ 235,68
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- FITA ADESIVA TRANSPARENTE 12MMX40 MT
- Valor:
- R$ 199,50
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE PONTO 100 FOLHAS
- Valor:
- R$ 371,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL MADEIRA
- Valor:
- R$ 477,50
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL OFICIO Nº2 (RESMA)
- Valor:
- R$ 4.906,88
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PASTA AZ LOMBO FINO C/ PRENDEDOR INTERNO EM METAL CROMADO
- Valor:
- R$ 337,61
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PASTA AZ LOMBO GROSSO C/ PRENDEDOR INTERNO EM METAL CROMADO
- Valor:
- R$ 389,55
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PILHA PEQUENA 1,5V ALCALINA
- Valor:
- R$ 1.067,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE PROTOCOLO DE CORRESPONDÊNCIA C/ 100FLS
- Valor:
- R$ 213,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- BALÕES PACOTES C/50
- Valor:
- R$ 201,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE ISOPOR DE 04 L
- Valor:
- R$ 215,73
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE ISOPOR DE 07 L
- Valor:
- R$ 934,38
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE ISOPOR 12LTS
- Valor:
- R$ 733,24
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- COPO PLÁSTICO 50ML PCT C/100
- Valor:
- R$ 225,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL OFICIO A4 210X297MM 75G / M
- Valor:
- R$ 2.445,75
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL 40 KG C/ 200 FOLHAS
- Valor:
- R$ 268,32
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- BORRACHA BICOLOR
- Valor:
- R$ 18,20
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- TESOURA PEQUENA CABO DE PLÁSTICO S/ PONTA
- Valor:
- R$ 102,70
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- ARQUIVO MORTO POLIONDA 350X130X250MM
- Valor:
- R$ 103,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- DVD (DVD R8X4.7GB 120MIN)
- Valor:
- R$ 147,50
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- MARCADOR PARA RETROPROJETOR PONTA 1.0MM
- Valor:
- R$ 262,90
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL PARA FAX (BOBINA)
- Valor:
- R$ 180,48
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- ESTILETE COM LAMINA 18MM
- Valor:
- R$ 10,20
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- BARBANTE DE NAYLON 250G
- Valor:
- R$ 11,92
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- PAPEL 60KG C/200 FOLHAS
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- ÇAIXA DE ISOPOR 8 LITROS
- Valor:
- R$ 161,10
-
- Nome:
- SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LACRE DE SEGURANÇA ESPINHA DE PEIXE(ESCAMA) COM DUPLA TRAVA PCT C/ 100 UND
- Valor:
- R$ 67,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ALMOFADA PARA CARIMBO Nº 3 AZUL 6,7X11CM
- Valor:
- R$ 94,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- BORRACHA PONTEIRA BRANCA
- Valor:
- R$ 102,60
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CLIPS 6/0 CX C/50 ANTI OXIDANTE
- Valor:
- R$ 157,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- COLECIONADOR PAPELÃO C/ELÁSTICO
- Valor:
- R$ 600,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- ENVELOPE AMARELO 200X280MM
- Valor:
- R$ 299,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- FITA GOMADA 38MMX50MT
- Valor:
- R$ 1.521,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPEADOR DE MESA MÉDIO 26/6 (METAL)
- Valor:
- R$ 1.799,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPOS PARA GRAMPEADOR 26/6 COM 5000 GALVANIZADO
- Valor:
- R$ 131,40
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LÁPIS PRETO Nº 02 APONTADO
- Valor:
- R$ 253,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE ATAS 200 FOLHAS
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL CARBONO 1 FACE CX C/100
- Valor:
- R$ 682,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PASTA POLIONDA LOMBO FINO 35MM
- Valor:
- R$ 997,65
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PASTA POLIONDA LOMBO GROSSO 55 MM
- Valor:
- R$ 1.204,20
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PERCEVEJO CX C/ 100 LATONADO
- Valor:
- R$ 32,30
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PERFURADOR DE 2 FUROS P/ 20 FOLHAS
- Valor:
- R$ 247,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PILHA PALITO ALCALINA
- Valor:
- R$ 324,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PINCEL ATÔMICO AZUL.
- Valor:
- R$ 480,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PINCEL ATÔMICO PRETO.
- Valor:
- R$ 44,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PINCEL ATÔMICO VERMELHO.
- Valor:
- R$ 252,80
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PINCEL P/ QUADRO BRANCO CORES VARIADAS
- Valor:
- R$ 94,05
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PRANCHETA DE EUCATEX C/ PRENDEDOR DE METAL
- Valor:
- R$ 186,90
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- TESOURA GRANDE CABO PLÁSTICO 8"
- Valor:
- R$ 66,30
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- TINTA PARA CARIMBO AZUL 42ML S/ ÓLEO.
- Valor:
- R$ 66,30
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL ALMAÇO
- Valor:
- R$ 962,55
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CAIXA DE ISOPOR 500 ML 13X10X6
- Valor:
- R$ 42,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- COPO PLÁSTICO 180ML PCT C/100
- Valor:
- R$ 799,50
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- FITA MÉTRICA 1,5
- Valor:
- R$ 169,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- CD-R 52 X 80MIN 700MB
- Valor:
- R$ 1.125,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LIVRO DE ATAS 50 FOLHAS
- Valor:
- R$ 175,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- PAPEL CONTINUO 2 VIAS
- Valor:
- R$ 864,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- EXTRATOR DE GRAMPO TIPO ESPÁTULA
- Valor:
- R$ 9,24
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- GRAMPEADOR 23/10 COM CAPACIDADE P/100 FOLHAS
- Valor:
- R$ 27,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- SACO PLÁSTICO 20X10
- Valor:
- R$ 100,00
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- BATERIA REFERENCIA CR 2032 3V
- Valor:
- R$ 1.680,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.29.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA