SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_177/12_SAÚDE/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de ÁGUA MINERAL E GÁS DE COZINHA, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LOTE 02 - FOI DESERTO.


Data da Publicação do Aviso: 04/08/2012 Data de Abertura: 26/09/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/09/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    SEDA COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS E SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    14.373.576/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 01- Água mineral 20 lt s/ vasilhame(só liquido) Água mineral 20 lt completa c/ garrafão de plástico incluso. De acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
    Valor:
    R$ 34.780,00

Nº do Processo Administrativo: 0644012

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro

Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima

Regime: Empreitada por preço global