PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 027/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM EXAMES DE LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS, DESTINADO AOS PACIENTES ATENDIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 31/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 31/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS DR. PEREZ LIMARDO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.202.161/0002-98
- Objeto/Lote:
- Lote I – Exames de Laboratório de Análises Clínicas
- Valor:
- R$ 17.000,00
-
- Nome:
- LAMAB - LABORATÓRIO DE DIAGNOSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.057.164/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote I – Exames de Laboratório de Análises Clínicas
- Valor:
- R$ 17.357,34
Nº do Processo Administrativo: 027/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Mônica Maria Bezerra de Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Mônica Maria Bezerra de Aquino