FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE14/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa pessoa jurídica para AQUISIÇÃO DE DUPLICADOR DIGITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 04/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/09/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- RISO COMERCIAL IMPRESSORAS DIGITAIS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 05.559.920/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Especificação Duplicador Digital • Tamanho do Papel: Mínimo 100 x 148 mm/Máximo 297 x 432mm; • Gramatura de papel: Mínimo 46g/m² / Máximo 300 g/m²; • Área de Imagem: 210 mm x 357 mm; • Resolução Mínima: 300 x 300 DPI; • Redução e Ampliação: 61%, 65%, 78%, 94%, 129%, 154%; • Velocidade: 130 cópias por minuto; • Autonomia mínima: 500.000 páginas mensal; • Bandeja de entrada mínima: 1.000 folhas e saída mínima 1.000 folhas Conforme Projeto Básico
- Valor:
- R$ 8.410,00
Nº do Processo Administrativo: PE14/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: ARNOLDO SOARES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim