FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP51/2012 IJF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A seleção de empresa para o registro de preços visando à aquisição de FIOS CIRÚRGICOS, por um período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 04/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 04/09/2012
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - Fio Poliglactina 0 c/agulha cilíndrica 3/8 3-0 gast
- Valor:
- R$ 7.120,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - Fita cardíaca
- Valor:
- R$ 3.380,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - Poliamida nº 4.0 c/ag 3/8 circ. cortante 2,4cm triangular (plástica)
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - Poliamida nº 3.0 c/ag 3/8 circ. cortante 2,4cm(ped/neuro)
- Valor:
- R$ 38.400,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - Polipropileno nº 5.0 c/2ag. 1/2 circ.c/ 1,5 cm (vascular)
- Valor:
- R$ 4.990,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - Seda preta nº 3,0 trançado c/ag cilind. 3/8 circ, 3cm
- Valor:
- R$ 3.200,00
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - Tela de polipropileno 15,2x 15,2 (aproximadamente) estéril embalagem em papel grau cirúrgico contendo dados de identificação, validade, lote e registro no MS.
- Valor:
- R$ 3.702,00
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - Kit de Selante de Fibrina 100% humano para uso em cirurgia composto de frasco com fibrinogênio 55-85 mg/mL e frasco com trombina 800-1200 UL/mL e cloreto de cálcio 5,6 – 6,2mg/mL congelado com aplicador para o produto 2mL.Kit Evicel 2mL.
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - Tela Sintética Bio-Compatível tridimensional dupla 1,9cm de diâmetro no conector e 10cm de diâmetro na tela posterior, 12,5cm na tela anterior, confeccionada de polipropileno para reparação de tecidos recortável resistente à tração, estéril em embalagem individual de papel grau cirúrgico e/ou filme termoplástico constando dados de identificação procedência data e tipo de esterilização tempo de validade. Tela tridimensional.
- Valor:
- R$ 16.002,00
Nº do Processo Administrativo: PP51/2012 IJF
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: MESSIAS BARBOSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: 232018863 00 MARTA BATISTA LANDIM
Responsável pela Adjudicação: EDUARDO ROGÉRIO CAMPOS TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MESSIAS BARBOSA LIMA
Registro de Preço: Sim