CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.001/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO E IMPLANTAÇÃO DE BUSSINESS INTELIGENTE PARA A ÁREA DE GESTÃO FINANCEIRA.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 08/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 04/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 04/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- ABACUS PROCESSAMENTO DE DADOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.396.068/0001-80
- Objeto/Lote:
- INFRAESTRUTURA DE BI: FORNECIMENTO DE LICENÇAS E INSTALAÇÃO DAS FERRAMENTAS DE ACESSO, ANÁLISE, DASHBOARRDES E RELATORIOS. 4 pct INFRAESTRUTURA DE BL: MANUTENÇÃO DE LICENÇAS COM SUPORTE REMOTO ÁS FERRAMENTAS DE ACESSO, ANÁLISE, DASBOARDS E RELATÓRIOS. 4 pct INFRAESTRUTURA DE BL: SUPORTE PRESENCIAL ÁS FERRAMENTAS DE ACESSO, ANÁLISE, DASHBOARDS E RELATORIOS. 100 hora INFRAESTRUTURA DE BL: TREINAMENTO PARA PERFIL DE DESENVOLVEDOR NAS FERRAMENTAS DE ACESSO, ANÁLISE, DASHBOARDS E RELATORIOS COM CARGA HORARIS MINIMA DE 80 HORAS. 6 und INFRAESTRUTURA DE BL: TREINAMENTO PARA PERFIL DE USUARIO AVANÇADO NAS FERRAMENTAS DE ACESSO, ANALISE DASHBOARDS E RELATORIOS COM CARGA HORARIO MINIMA DE 16 HORAS. 6 und INFRAESTRUTURA DE BL: CONSULTORIA NAS FERRAMENTAS DE ACESSO ANALISE DASHBOARDS E RELATORIOS. 400 hora ETL (EXTRACT, TANSFORM AND LOAD) SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO DAS FERRAMENTAS ETL. 4 und ETL (EXTRACT, TANSFORM AND LOAD) SUPORT PRESENCIAL AS FERRAMENTAS ETL COM PACOTE DE HORAS MINIMO DE 10 HORAS CORRIDAS. 150 hora ETL (ESTRACT, TANSFORM AND LOAD) TREINAMENTO PARA PERFIL DE DESENVOLVEDOR NAS FERRAMENTAS ETL COM CARGA HORARIA MINIMA DE 80 HORAS 6 und ETL (EXTRACT, TRANSFORM AND LOAD) CONSULTORIA NAS FERRAMENTAS ETL. 600 hora DATA MINING: SERVIÇO DE INSTALAÇAO E CONFIGURAÇAO DA FERRAMENTA DE DATA MINING 4 und DATA MINING: SUPORTE PRESENCIAL NA FERRAMENTA DE DATA MINING COM PACOTE DE HORAS MINIMO DE 10 HORAS CORRIDAS 100 hora DATA MINING: TREINAMENTO NA FERRAMENTA DE DATA MINING COM CARGA HORARIA MINIMA DE 24 HORAS 6 und DATA MINING: CONSULTORIA NA FERRAMENTA DE DATA MINING 400 hora
- Valor:
- R$ 1.008.849,50
Nº do Processo Administrativo: 5096
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RAMIRO CÉSAR DE PAULA BARROSO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAUJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: RAMIRO CÉSAR DE PAULA BARROSO
Responsável pela Homologação: RAMIRO CÉSAR DE PAULA BARROSO
Registro de Preço: Sim