CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 015/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTITUI-SE OBJETO DO PRESENTE CERTAME O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, INLCUINDO OS VEÍCULOS PRÓPRIOS E AQUELES LOCADOS CUJA CONTRATAÇÃO CONTEMPLA A MANUTENÇÃO POR PARTE DO CONTRATANTE, ATRAVÉS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM OS TERMOS DO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/08/2012 Data de Abertura: 10/09/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Na Sede do Paço da Prefeitura Municipal de Chorozinho, Sala da Comissão Permanente de Licitação, na Avenida Raimundo Simplício de Carvalho, S/N, Vila Requeijão, Chorozinho – CE, CEP 62.875-000
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL "O ESTADO" → Data: 29/08/2012
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ MAIRTON DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 05.611.254/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONSTITUI-SE OBJETO DO PRESENTE CERTAME O REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DA FROTA MUNICIPAL, INLCUINDO OS VEÍCULOS PRÓPRIOS E AQUELES LOCADOS CUJA CONTRATAÇÃO CONTEMPLA A MANUTENÇÃO POR PARTE DO CONTRATANTE, ATRAVÉS DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM OS TERMOS DO EDITAL E SEUS ANEXOS.
- Valor:
- R$ 123.078,70
Nº do Processo Administrativo: 015/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal no 10.520/02, do Decreto Federal nº 3.555/00, do Decreto nº 3.931/01, na Lei Complementar nº 123/2006, na Lei 8.078/90 (Código de Defesa do Consumidor), e, subsidiariamente, os dispositivos da Lei Federal no 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: OLENIRA MARIA DE MATOS BERNARDO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Homologação: OLENIRA MARIA DE MATOS BERNARDO
Registro de Preço: Sim