BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.30.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na realização de procedimentos cirúrgicos não cobertos pelo Sistema Único de Saúde - SUS e/ou ofertados insuficientemente, junto à população do Município de Barbalha-Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 14/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Princesa Isabel, 187 - Centro - Barbalha - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diaário Oficial do Estado → Data: 31/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 31/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: Contratação de serviços especializados a serem prestados na realização de procedimentos cirúrgicos não cobertos pelo Sistema Único de Saúde - SUS e/ou ofertados insuficientemente, junto à população do Município de Barbalha-Ceará, por intermédio da Secretaria Municipal de Saúde.

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.30.1

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17.07.2002 - Lei que regulamenta o Pregão

Ordenador da Despesa: Jacqueline Cavalacnti Sampaio

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Meirilane Pereira

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Willian Marden Pereira Machado

Responsável pela Adjudicação: Jacqueline Cavalcanti Sampaio

Responsável pela Homologação: Jacqueline Cvalcanti Sampaio