TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP33/2012 SEDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ (PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO).
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 19/09/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de TIANGUÁ, sito na AV. MOISES MOITA, 785 - BAIRRO PLANALTO , TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PG 20 → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU SEÇÃO 3 N° 173 PG 227 → Data: 05/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV N° 170 PG 146 → Data: 05/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 Achocolatado vitaminado em pó kg 565
- Valor:
- R$ 2.429,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 Açúcar cristal kg 4.505
- Valor:
- R$ 8.964,95
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 Alho kg 100
- Valor:
- R$ 1.199,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 Arroz agulhinha tipo I kg 3.900
- Valor:
- R$ 8.307,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 Biscoito cream cracker kg 1.200
- Valor:
- R$ 6.408,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 Biscoito maria kg 1.200
- Valor:
- R$ 7.920,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 Café em pó á vácuo kg 190
- Valor:
- R$ 2.394,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 Carne bovina de 2ª Congelada (Iscas) kg 1.420
- Valor:
- R$ 15.591,60
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 Carne bovina moída congelada kg 2.700
- Valor:
- R$ 16.173,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 Colorífico kg 85
- Valor:
- R$ 246,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 Cebola branca kg 450
- Valor:
- R$ 1.341,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 Farinha de milho tipo flocão kg 1.500
- Valor:
- R$ 2.835,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 Farinha láctea kg 375
- Valor:
- R$ 5.351,25
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 14 Feijão carioquinha tipo I kg 750
- Valor:
- R$ 3.217,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 15 Frango congelado sem tempero kg 3.380
- Valor:
- R$ 18.590,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 16 Leite em pó integral kg 3.600
- Valor:
- R$ 50.760,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 17 Macarrão espaguete com sêmola kg 2.250
- Valor:
- R$ 6.975,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALEMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 18 Margarina com 80% de lipídios kg 305
- Valor:
- R$ 2.531,50
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 19 Óleo de soja refinado lat 350
- Valor:
- R$ 1.330,00
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 20 Ovo de galinha tipo médio UND 9.380
- Valor:
- R$ 2.720,20
-
- Nome:
- MARILENE DE CARVALHO VASCONCELOS - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.043.876/0001-08
- Objeto/Lote:
- ITEM 21 Pão hot dog kg 938
- Valor:
- R$ 7.203,84
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALEMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 22 Sal iodado refinado kg 350
- Valor:
- R$ 273,00
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALEMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 23 Vinagre de álcool Litro 72
- Valor:
- R$ 100,08
Nº do Processo Administrativo: PP47/2012 SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: MARIA DO CARMO HERCULANO SOUZA
Regime: Empreitada por preço unitário