EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.30.0001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada na área de engenharia sanitária para execução dos serviços de conservação e manutenção da limpeza de vias e logradouros públicos na área do município e destinação final de resíduos em aterro sanitário.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 03/10/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 - Autodromo
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Concorrência Pública nº 2012.08.30.0001 → Data: 31/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - Concorrência Pública nº 2012.08.30.0001 → Data: 31/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUISE SERVIÇOS AMBIENTAIS S/A
- CPF/CNPJ:
- 21.635.363/0001-73
- Objeto/Lote:
- Item 01 - De acordo com anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 8.090.428,80
-
- Nome:
- MARQUISE SERVIÇOS AMBIENTAIS S/A
- CPF/CNPJ:
- 21.635.363/0001-73
- Objeto/Lote:
- Item 02 - De acordo com o anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 256.620,00
-
- Nome:
- CORPUS SANEAMENTO E OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.733.363/0008-36
- Objeto/Lote:
- Item 01 - De acordo com anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 8.385.269,88
-
- Nome:
- CORPUS SANEAMENTO E OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.733.363/0008-36
- Objeto/Lote:
- Item 02 - De acordo com o anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 280.560,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.30.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666
Ordenador da Despesa: Sebastião Carneiro de Albuquerque 263.138.393-15
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lúcio Flávio de Sousa Benevides
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Sebastião Carneiro de Albuquerque