FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP09/2012 SME/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para Aquisição de livros didáticos para Educação Infantil 2 e 3 da Rede Municipal de Ensino da Prefeitura de Fortaleza, de acordo com o Anexo I deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/09/2012 Data de Abertura: 17/08/2012 Hora da Abertura: 13:30

Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - CIRC. NACIONAL → Data: 03/09/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 03/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - DIARIO DO NORDESTE → Data: 03/09/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    Fortal Gráfica e Editora Ltda
    CPF/CNPJ:
    14.780.377/0001-15
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - BURITI MIRIM - EDUCAÇÃO INFANTIL 2 (PARA CRIANÇAS) AUTORA: MARIA VIRGINIA GASTALDI, EDITORA : MODERNA. BURITI MIRIM - EDUCAÇÃO INFANTIL 3 (PARA CRIANÇAS) AUTORA: MARIA VIRGINIA GASTALDI, EDITORA : MODERNA BURITI MIRIM - EDUCAÇÃO INFANTIL 2 (PARA PROFESSORES) AUTORA: MARIA VIRGINIA GASTALDI, EDITORA : MODERNA BURITI MIRIM - EDUCAÇÃO INFANTIL 3 (PARA PROFESSORES) AUTORA: MARIA VIRGINIA GASTALDI, EDITORA : MODERNA
    Valor:
    R$ 2.516.660,00

Nº do Processo Administrativo: PP09/2012 SME

Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: HERLON ALVES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA

Responsável pela Informação: JOSÉ DELANO DE OLIVEIRA LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: 229.483.333 34 FRANCISCA MARTIR DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: LUIZA LUDMILA FERNANDES GOMES DE SOUZA

Responsável pela Homologação: HERLON ALVES RODRIGUES