SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_031/12_EDU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamento de informática para a Secretaria de Educação, destinados aos alunos dos Centros de Educação Infantil de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: 21/12/2012-Participaram também desta licitação as seguintes empresas: ARY FREITAS PEREIRA I NET INFORMÁTICA; AV7 COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA-ME; CLICK DATA BRASIL INFORMÁTICA LTDA; ELAINE SILVA MARINHO ME; ETINA COMERCIAL DE INFORMÁTICA LTDA ME; EXECUTE COMPUTADORES; GUSTAVO HENRIQUE DE MATOS CARVALHO ME; INOVAMAX TELEINFORMÁTICA LTDA; KDEC DO BRASIL-DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS DE INFORMÁTICA LTDA; MAESTRO LAN HOUSE INFORMÁTICA; PONTES DE SOUSA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA ME; RECEP COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA ME E SMARTY SERVIÇOS.
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2012 Data de Abertura: 20/09/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 04/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 04/09/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br- BB 445424 → Data: 03/09/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 04/09/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
- FUNDEB - FUNDO DE MANUT. E DESENV. DA EDUCAÇÃO BÁSICA E VALORIZAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- EXECUTE COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.611.433/0001-03
- Objeto/Lote:
- Equipamento de informática para a Secretaria de Educação, destinados aos alunos dos Centros de Educação Infantil de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 88.300,00
Nº do Processo Administrativo: 0585412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos
Ordenador da Despesa: Julio César da Costa Alexandre
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global