CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.001/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 05/09/2012 Data de Abertura: 18/09/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 05/09/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO- O POVO → Data: 05/09/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE FINANÇAS E PLANEJAMENTO

Licitantes

  • Nome:
    GRÁFICA E EDITORA LICEU LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.084.386/0001-25
    Objeto/Lote:
    LOTE I - ALVARÁ PARA FUNCIONAMENTO Especificação: Alvará de funcionamento, em formulário contínuo, com numeração e código de barras, medindo 240 mm X 152 mm, em duas vias, sendo a 1ª via em papel fibra color. 3.000 Und CAPAS DE PROCESSO Especificação: Capas de processos medindo 460 mm X 330 mm, 1X0 cor, papel ap 24kg, 14 modelos diferentes. 130.000 Und BOLETIM DE CADASTRO IMOBILIÁRIO – BCI Especificação: Bloco 200 X 1; 1 X 1 cor, Tamanho 215 mm X 305 mm, papel ap 24kg. 75 Bloco FICHA DE INSCRIÇÃO CADASTRAL - FIC Especificação: Bloco 25 X 3; 1 X 1 cor, tamanho 215 mm X 305 mm, papel ap 24kg, sendo a 1ª via branca, 2ª via verde e 3ª via amarela. 200 Bloco NOTAS FISCAIS DE SERVIÇO AVULSA SÉRIE ÚNICA Especificação: Notas Fiscais de Serviço Avulsa série única, em formulário contínuo, tamanho 240 mm X 216 mm, com 04 vias, 4 X 0 cor, papel autocopiativo, com código de barras. 6.000 Und PERFIL MUNICIPAL CAUCAIA Especificação: Capa dura, preto e branco, cola e costura, 1 X 0 cor, mais miolo no formato A4, sendo 50 páginas coloridas (4 X 0) e 50 páginas preto e branco 50 Und
    Valor:
    R$ 103.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2858/2012

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: RAMIRO CESAR DE PAULA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS

Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA

Responsável pela Homologação: RAMIRO CESAR DE PAULA BARROSO