CARIRIACU | Câmara Municipal

Licitação: 001/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de um veículo 0Km tipo pickup cabine dupla, Ano 2012/Modelo 2013, tração 4x2, cor prata, movida a diesel, motor 2,5 L, turbo diesel eletronico, com potencia minima de 102cv, cambio manual, ar condicionado, direção hidraulica, travas e vidros eletricos, rodas aro 16", destinado a Camara Municipal de Caririaçu.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Garantia minima de 03 anos


Data da Publicação do Aviso: 31/08/2012 Data de Abertura: 13/09/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL DIARIO DO NORDESTE → Data: 31/08/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA CAMARA → Data: 31/08/2012

Órgãos

  • CAMARA MUNICIPAL

Licitantes

  • Nome:
    TOKAI AUTOS COMERCIO DE VEÍCULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.302.156/0001-79
    Objeto/Lote:
    Veículo tipo picape, versao cabine dupla, 2012/2013, 4x2, motor 2,5 L, turbo diesel eletronico, freiso ABS, Air Bag duplo frontal.
    Valor:
    R$ 96.240,00

Nº do Processo Administrativo: 010/2012

Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93 e 10.520/02 e respectivas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTONIO VIEIRA DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA EDILENE FREITAS DE SOUZA

Responsável pela Informação: BENTO ABREU DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EUTALIA SOARES BORGES

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO VIEIRA DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: ANTONIO VIEIRA DE ARAUJO